Данный сайт является системой клиентского самообслуживания АО «Кредит Европа Банк (Россия)». Универсальная лицензия Банка России № 3311. +7 495 725-40-40

comfortcredit.ru

Горячая линия: 8 800 700-72-67 (звонок бесплатный)

Кредиты без переплат Опубликовано 07.07.2011

В современном мире между понятием время и деньги можно смело ставить знак равенства. Эта формула верна и для области кредитования: чем больше вы готовы потратить времени на получение кредита, тем ниже окажутся выплаты по нему. Остальным, кому лень тратить свое свободное время на дополнительные хлопоты, придется согласиться на более высокий процент.

Первый верный способ снизить процентную ставку — предоставить банку максимально полную информацию о себе. Пострадавшие от кризиса финансовые институты пересмотрели свои подходы к рискам, поэтому ценят качественных заемщиков — с хорошей кредитной историей, справками, подтверждающими доход и т.д. Так, например, ставка для заемщика, не желающего предоставить справку о белой зарплате по форме банка, автоматически может увеличиться на 2–5%. Если же вы, прежде уже обращались именно к этому банку и успели зарекомендовать себя как платежеспособный дисциплинированный заемщик, финансовый институт должен предоставить вам более интересные условия. Если же вы пытаетесь взять кредит в банке, где держите депозит или через который получаете зарплату, то и тут можете рассчитывать на особый подход.

Сейчас банки стали лояльнее, чем годом ранее, поэтому не всегда требуют справку о зарплате по форме банка, соглашаясь практически на любое подтверждение дохода. Однако, очевидно, что не стоит пренебрегать возможностью предоставить документ о белой зарплате и подтвердить свой стаж работы на одном месте. Все эти факторы позволят банку отнести вас к категории надежных плательщиков. Кроме того, по возможности можно предоставить залог или оформить поручительство. Таким образом, появится еще одна возможность снизить процентную ставку на 2–3%, поэтому не стоит отмахиваться от просьбы собрать максимальное количество документов. В итоге ваш труд будет оплачен. Иногда процентная ставка может варьироваться в еще более широком коридоре для заемщиков разного качества, а разница доходить до 5–6%. Здесь нет ничего удивительного, в данном случае вы платите за риск. Чем риск невозврата по кредиту для банка ниже, тем ниже ставка для заемщика.

Еще один способ сэкономить — всегда оплачивать кредит через банкомат банка, выдавшего кредит, или специальные точки погашения, где не снимается комиссия за проведенную операцию и не взимается кассовый сбор. Таким образом, можно сэкономить 1–2% с суммы перевода.

Так же, что получить кредит за меньшие деньги, стоит кредитоваться непосредственно в банке, а не в точках экспресс-кредитования в магазине, где процентная ставка по кредиту гораздо выше. Желание купить понравившуюся вещь, не отходя от кассы, вполне понятно. Но тут можно снова вспомнить принцип, сэкономил время — потерял 2–3%. Лучше воспользоваться компромиссным вариантом. Сейчас наиболее продвинутые банки предоставляют клиентам возможность одновременно сэкономить и время, и деньги. Они предлагают оформить заявку через интернет. Вы не тратите драгоценные часы на несколько поездок в офис с кипой документов, потому что каждый раз выясняется, что какую-то справку все-таки забыли. Кроме того, не придется ждать ответа банка. Через какое-то время в онлайн режиме вы получите предварительное решение по лимиту и ставкам. Конечно, для подписания всех документов все равно придется зайти в офис, однако это займет гораздо меньше времени. Таким образом, оперативно получив решение банка по кредиту, вы сможете сразу же отправиться в магазин или автосалон и приобрести все необходимое без переплаты.


Оператор колл-центра ответит на возникший вопрос по телефону:

8 800 700-72-67

Комфортный кредит: comfortcredit.ru
© 2023 АО «Кредит Европа Банк (Россия)» Универсальная лицензия Банка России № 3311 Москва, Олимпийский проспект, д. 14 Телефон: +7 495 725-40-40 Факс: +7 499 725-40-41